第8回日本バッハコンクール全国大会事務局より、全国大会に申し込み・ご出場される方へお知らせです。
・バッハコンクール全国大会事務局は、誠に勝手ながら2017年12月26日(火)~2018年1月3日(水)まで、年末年始休暇となっております。
電話は通じません。ご了承ください。
・12月26日以降に振り込まれた郵便振替につきまして、弊社では1月4日以降の確認となります。この期間振り込まれた方で、不備等ありましたら、1月9日までに弊社からご連絡いたします。
期限内にお振込みいただいた参加料・参加申し込みにつきましては、必ずお受付いたしますのでご安心ください。
・至急の確認、お問い合わせは、下記のお問い合わせフォームが最も早い手段となります。(3日以内にはメールにて返信いたします)
全国大会・コンクール全般に関するお問合せ・変更はこちらから
ご迷惑をおかけいたしますが、何卒よろしくお願いいたします。
日本バッハコンクール全国大会事務局
・バッハコンクール全国大会事務局は、誠に勝手ながら2017年12月26日(火)~2018年1月3日(水)まで、年末年始休暇となっております。
電話は通じません。ご了承ください。
・12月26日以降に振り込まれた郵便振替につきまして、弊社では1月4日以降の確認となります。この期間振り込まれた方で、不備等ありましたら、1月9日までに弊社からご連絡いたします。
期限内にお振込みいただいた参加料・参加申し込みにつきましては、必ずお受付いたしますのでご安心ください。
・至急の確認、お問い合わせは、下記のお問い合わせフォームが最も早い手段となります。(3日以内にはメールにて返信いたします)
全国大会・コンクール全般に関するお問合せ・変更はこちらから
ご迷惑をおかけいたしますが、何卒よろしくお願いいたします。
日本バッハコンクール全国大会事務局
審査員
木村綾子先生/近藤有香先生/中村伸吾先生
※下記の順番は順不同です。点数順ではありません。
木村綾子先生/近藤有香先生/中村伸吾先生
※下記の順番は順不同です。点数順ではありません。
部門 | 賞名 | 氏名 |
幼児 A | 優秀賞 | 井坂 玲皇 |
優秀賞 | 平 美桜 | |
優秀賞 | 山本 遥登 | |
優秀賞(審査員特別賞) | 若木 聡良 | |
幼児 B | 優秀賞 | 鰻渕 紗月 |
優秀賞 | 大島 璃子 | |
優秀賞(審査員特別賞) | 高尾 航二郎 | |
小学1・2年 A | 優秀賞 | 荒川 瑛斗 |
優秀賞(審査員特別賞) | 郡 穂里 | |
優秀賞 | 長木 映磨 | |
小学1・2年 B | 優秀賞(審査員特別賞) | 石原 明依 |
優秀賞 | 川西 慶幸 | |
優秀賞 | 高尾 優一郎 | |
優秀賞 | 滝澤 稜大 | |
優秀賞 | 宮良 樹生 | |
小学3・4年 A | 優秀賞 | 天羽 結美 |
優秀賞(審査員特別賞) | 中村 心一 | |
優秀賞 | 仁木 優衣佳 | |
優秀賞 | 桝田 悠衣 | |
優秀賞 | 松橋 あんり | |
優秀賞 | 山本 悠衣里 | |
小学3・4年 B | 優秀賞 | 勝瀬 怜音 |
優秀賞 | 河野 まりい | |
優秀賞 | 後東 梨亜 | |
優秀賞 | 永井 小遥 | |
優秀賞 | 林 里咲 | |
優秀賞(審査員特別賞) | 松浦 花 | |
優秀賞 | 原 巧人 | |
小学5・6年 A | 優秀賞(審査員特別賞) | 荒川 仁香里 |
優秀賞 | 大家 百葉 | |
優秀賞 | 永峰 帆ノ香 | |
優秀賞 | 平尾 萌夏 | |
優秀賞 | 村上 陽香 | |
小学5・6年 B | 優秀賞 | 岡沢 優衣 |
優秀賞 | 岡部 桃佳 | |
優秀賞(審査員特別賞) | 福岡 帆奈 | |
優秀賞 | 前谷 ひなの | |
中学 A | 優秀賞 | 大久保 優心 |
優秀賞 | 小田 泰祐 | |
優秀賞(審査員特別賞) | 宮本 幹太 | |
中学 B | 優秀賞 | 木下 愛理 |
優秀賞(審査員特別賞) | 倉橋 千夏 | |
高校 A | 優秀賞 | 荒池 歩 |
大学・大学院 A | 優秀賞 | 森 優香 |
審査員
23日
石田敏明先生/谷本聡子先生/浜田典子先生
24日
石田敏明先生/斉藤香苗先生/三浦明子先生/阿部佳子先生
※1部門3人、ローテーションで審査
※下記の順番は順不同です。点数順ではありません。
23日
石田敏明先生/谷本聡子先生/浜田典子先生
24日
石田敏明先生/斉藤香苗先生/三浦明子先生/阿部佳子先生
※1部門3人、ローテーションで審査
※下記の順番は順不同です。点数順ではありません。
部門 | 賞名 | 氏名 |
幼児 A | 優秀賞 エルム賞 | 小野 夏凛 |
優秀賞 | 梨本 虎太郎 | |
優秀賞 | 橋本 藍羽 | |
優秀賞 | 山本 果穂 | |
幼児 B | 優秀賞 | 梶田 芽生 |
優秀賞 | 川村 俐泰 | |
優秀賞 | 花田 峻樹 | |
小学1・2年 A | 優秀賞 | 有住 明花 |
優秀賞 | 鈴木 夢乃 | |
優秀賞 | 西根 愛夏 | |
優秀賞 | 平島 宗典 | |
優秀賞 | 伏見 颯 | |
小学1・2年 B | 優秀賞 | 高橋 梨夏 |
優秀賞 | 飯田 早彩 | |
優秀賞 | 今紺 愛里 | |
優秀賞 | 北川 月空 | |
優秀賞 | 小関 美陽 | |
優秀賞、エルム賞 | 坂上 礼衣 | |
優秀賞 | 坂野 那奈 | |
優秀賞 | 佐々木 瑠菜 | |
優秀賞 | 篠田 萌奈 | |
優秀賞 | 白木 望桜 | |
優秀賞 | 竹田津 菜花 | |
優秀賞 | 出倉 愛彩 | |
優秀賞 | 原 優衣奈 | |
優秀賞 | 村山 心優 | |
優秀賞 | 山本 啓太 | |
小学3・4年 A | 優秀賞 | 安藤 ほのか |
優秀賞 | 石岡 奈美 | |
優秀賞 | 新谷 瑠菜 | |
優秀賞 | 田辺 瞬 | |
優秀賞 | 永石 優奈 | |
優秀賞 | 芳賀 美緒 | |
優秀賞 | 村雲 里桜 | |
優秀賞 | 横部 翔大 | |
優秀賞 | 脇本 愛渚 | |
小学3・4年 B | 優秀賞 | 東 優羽 |
優秀賞 | 荒井 謙伸 | |
優秀賞 | 板橋 環菜 | |
優秀賞 | 伊藤 心音 | |
優秀賞 | 梶田 陽士 | |
優秀賞 | 加藤 沙季 | |
優秀賞 | 佐藤 太陽 | |
優秀賞 | 島田 紗季 | |
優秀賞 | 杉本 葵 | |
優秀賞 | 田仲 莉緖 | |
優秀賞 | 千葉 奏 | |
優秀賞 | 中田 千尋 | |
優秀賞 | 仁井田 一花 | |
優秀賞 | 野村 夏 | |
優秀賞 | 吉田 昂良 | |
小学5・6年 A | 優秀賞 | 髙橋 乃愛 |
優秀賞 | 丹下 真人 | |
優秀賞 | 寺岡 準平 | |
優秀賞 | 野村 春斗 | |
優秀賞 | 樋田 侑姫 | |
優秀賞 | 伏見 碧唯 | |
優秀賞 | 細川 瑠夏 | |
優秀賞 | 松谷 理世 | |
小学5・6年 B | 優秀賞 | 飯田 佳音 |
優秀賞 | 石嵜 さら | |
優秀賞 | 梅津 音花 | |
優秀賞 | 大坂 圭汰 | |
優秀賞 | 大矢 心音 | |
優秀賞 | 小田島 叶明 | |
優秀賞 | 小松 史歩 | |
優秀賞 | 木幡 夏生 | |
優秀賞 | 鈴木 日奈子 | |
優秀賞 | 鈴木 秀鶴子 | |
優秀賞 | 平林 果穏 | |
優秀賞 | 堀 七海 | |
優秀賞 | 矢部 暖真 | |
優秀賞 | 山田 光姫 | |
中学 A | 優秀賞 | 石岡 奈々 |
優秀賞 | 大沼 莉緒 | |
優秀賞 | 貝澤 叶望 | |
優秀賞 | 佐藤 陽乃 | |
優秀賞 | 佐藤 里咲 | |
優秀賞 | 田中 桃佳 | |
優秀賞 | 福井 希乃花 | |
優秀賞 エルム賞 | 本間 響 | |
中学 B | 優秀賞 | 泉 舞香 |
優秀賞 | 今上 花音 | |
優秀賞 | 奥山 優 | |
優秀賞 | 土屋 凜 | |
優秀賞 | 楢林 佳歩 | |
優秀賞 | 初谷 実優 | |
優秀賞 | 花田 陽咲 | |
優秀賞 | 古川 駿 | |
高校 A | 優秀賞 | 伊藤 愛佳 |
優秀賞 | 佐藤 未来音 | |
優秀賞 | 山田 美桜 | |
高校 B | 優秀賞 | 明上 桃子 |
優秀賞 エルム賞 | 鶴田 奈々 | |
優秀賞 | 寺岡 瑞菜 | |
優秀賞 | 永井 花帆 | |
大学・大学院 A | 優秀賞 | 榎林 彩花 |
大学・大学院 B | 優秀賞 | 越智 美月 |
一般 A | 優秀賞 | 四宮 わか子 |
審査員
関野直樹先生/福田恭子先生/吉田佳代先生
※下記の順番は順不同です。点数順ではありません。
関野直樹先生/福田恭子先生/吉田佳代先生
※下記の順番は順不同です。点数順ではありません。
部門 | 賞名 | 氏名 |
幼児 A | 優秀賞 | 二本木 心結 |
優秀賞 | 野田 秀真 | |
優秀賞 | 松本 向日葵 | |
幼児 B | 優秀賞 | 緒方 心愛 |
優秀賞 | 久保 悠梨花 | |
小学1・2年 A | 優秀賞 | 江内田 和 |
優秀賞 | 金矢 美桜 | |
優秀賞 | 辻 賢人 | |
優秀賞 | 鶴田 孝士 | |
優秀賞 | 山田 凌虎 | |
小学1・2年 B | 優秀賞 | 岩男 真歩 |
優秀賞 | 内川 紗希 | |
優秀賞 | 柿原 幸栄 | |
優秀賞 | 田中 愛子 | |
優秀賞 | 中森 舞桜 | |
優秀賞 | 新山 友彩 | |
優秀賞 | 西 美央莉 | |
優秀賞 | 野口 結芽 | |
小学3・4年 A | 優秀賞 | 荒木 優希菜 |
優秀賞 | 梅津 小桜 | |
優秀賞 | 岡本 梨亜 | |
優秀賞 | 貞苅 清來 | |
優秀賞 | 下田 知音 | |
優秀賞 | 辻 杏莉 | |
優秀賞 | 楢木 誠人 | |
小学3・4年 B | 優秀賞 | 岩室 悠斗 |
優秀賞 | 川上 はな | |
優秀賞 | 坂本 菜綺 | |
優秀賞 | 波田 彩夏 | |
小学5・6年 A | 優秀賞 | 岩室 祥士 |
優秀賞 | 大庭 颯隼 | |
優秀賞 | 小田 桃奈 | |
小学5・6年 B | 優秀賞 | 金ヶ江 妃那子 |
優秀賞 | 田本 七海 | |
優秀賞 | 宮崎 己湖 | |
中学 A | 優秀賞 | 菰田 真衣 |
中学 B | 優秀賞 | 安座間 明日香 |
優秀賞 | 橋村 壮一郎 | |
優秀賞 | 槙野 詠珠 | |
高校 A | 優秀賞 | 牛山 悠 |
優秀賞 | 和田 玲央 | |
高校 B | 優秀賞 | 吉野 百音 |
大学・大学院 B | 優秀賞 | 森下 国妃子 |
一般 A | 優秀賞 | 馬場 孝司 |
審査員
川名雅美先生/佐藤昌代先生/西本夏生先生
※下記の順番は順不同です。点数順ではありません。
川名雅美先生/佐藤昌代先生/西本夏生先生
※下記の順番は順不同です。点数順ではありません。
部門 | 賞名 | 氏名 |
幼児 A | 優秀賞 審査員特別賞 | 小林 礼佳 |
優秀賞 | 島田 埜乃 | |
優秀賞 | 白上 結唯 | |
幼児 B | 優秀賞 審査員特別賞 | 佐藤 晴菜子 |
優秀賞 | 豊田 禮 | |
小学1・2年 A | 優秀賞 | 荒金 沙弥 |
優秀賞 審査員特別賞 | 太田 美咲 | |
優秀賞 | 小林 淑佳 | |
優秀賞 | 佐藤 いちか | |
優秀賞 | 佐藤 壮一郎 | |
優秀賞 | 冷水 祈璃 | |
小学1・2年 B | 優秀賞 | 生山 沙希 |
優秀賞 | 大庭 紗幸 | |
優秀賞 | 河合 紗花 | |
優秀賞 | 栗原 詩奈 | |
優秀賞 | 小塚 妃莉 | |
優秀賞 | 平野 利征 | |
優秀賞 審査員特別賞 | 平野 未央那 | |
優秀賞 | 望月 このみ | |
優秀賞 | 龍川 和季 | |
優秀賞 | 渡辺 暖ノ華 | |
小学3・4年 A | 優秀賞 | 飯山 葵唯 |
優秀賞 審査員特別賞 | 池田 凛太郎 | |
優秀賞 | 石江 小春 | |
優秀賞 | 石川 華乃音 | |
優秀賞 | 上野 玲菜 | |
優秀賞 | 河原 伊吹 | |
優秀賞 | 西川 陽音 | |
優秀賞 | 堀 奏祐 | |
優秀賞 | 松尾 夏美 | |
優秀賞 | 村上 凛維奈 | |
優秀賞 | 渡邉 葵 | |
小学3・4年 B | 優秀賞 | 新井 奏汰 |
優秀賞 | 上島 迦楼羅 | |
優秀賞 | 植原 美桜 | |
優秀賞 審査員特別賞 | 篠﨑 美蘭 | |
優秀賞 | 鈴木 莞太 | |
優秀賞 | 鈴木 琴葉 | |
優秀賞 | 長谷部 也雲 | |
優秀賞 | 福田 菜々美 | |
優秀賞 | 森田 琴音 | |
優秀賞 | 山田 友莉恵 | |
優秀賞 | 柴山 颯人 | |
小学5・6年 A | 優秀賞 | 荒金 姫々輝 |
優秀賞 | 岡本 華奈 | |
優秀賞 | 荻原 寿奈 | |
優秀賞 | 宮崎 絢香 | |
優秀賞 審査員特別賞 | 渡邉 穂花 | |
小学5・6年 B | 優秀賞 | 青山 理瑠 |
優秀賞 | 安藤 悠祐 | |
優秀賞 | 石川 真梨亜 | |
優秀賞 | 岩佐 美尋 | |
優秀賞 | 金田 和奈 | |
優秀賞 | 櫻井 咲綾 | |
優秀賞 審査員特別賞 | 西村 麻友香 | |
優秀賞 | 沼尻 爽良 | |
優秀賞 | 水野 逢衣 | |
優秀賞 | 吉原 優羽 | |
優秀賞 | 渡邊 麻衣 | |
優秀賞 | 眞見 桜奈 | |
中学 A | 優秀賞 | 池田 結香 |
優秀賞 | 池田 優希 | |
優秀賞 | 石川 聖那 | |
優秀賞 | 植木 楓雅 | |
優秀賞 審査員特別賞 | 渡辺 佳奈 | |
中学 B | 優秀賞 審査員特別賞 | 猪瀬 響姫 |
優秀賞 | 斉藤 花帆 | |
優秀賞 | 園部 帆乃香 | |
優秀賞 | 菱沼 優樹 | |
高校 A | 優秀賞 審査員特別賞 | 石川 脩悟 |
優秀賞 | 海老原 舞子 | |
優秀賞 | 大橋 雛 | |
高校 B | 優秀賞 審査員特別賞 | 村上 琴音 |
大学・大学院 B | 優秀賞 審査員特別賞 | 笹原 あすか |
優秀賞 | 横塚 優美 | |
一般 A | 優秀賞 | 薬師寺 陽子 |
優秀賞 | 渡部 泰守 | |
一般 B | 優秀賞 審査員特別賞 | 長谷部 会美 |
審査員
池川礼子先生/大竹道哉先生/田中巳穂先生
※下記の順番は順不同です。点数順ではありません。
池川礼子先生/大竹道哉先生/田中巳穂先生
※下記の順番は順不同です。点数順ではありません。
部門 | 賞名 | 氏名 |
幼児 A | 優秀賞 | 川股 暖真 |
優秀賞 | 佐藤 旭 | |
優秀賞 | 間部 史菜 | |
幼児 B | 優秀賞 | 古味 優花 |
優秀賞 | 野口 佳暖 | |
優秀賞 | 藤澤 怜加 | |
小学1・2年 A | 優秀賞 | 稲本 悠菜 |
優秀賞 | 佐藤 愛 | |
優秀賞 | 曽我 真理愛 | |
優秀賞 | 中上 紗楽 | |
優秀賞 | 三木 理世 | |
小学1・2年 B | 優秀賞 | 岡 逸葵 |
優秀賞 | 岡 南菜歌 | |
優秀賞 | 川田 真緒 | |
優秀賞 | 川淵 誠也 | |
優秀賞 | 黒田 奈々華 | |
優秀賞 | 重松 祐典 | |
優秀賞 | 難波 晃 | |
優秀賞 | 西内 優希菜 | |
優秀賞 | 日野 愛奈 | |
優秀賞 | 藤井 玲寧 | |
優秀賞 | 藤澤 唯里 | |
優秀賞(最優秀賞) | 松澤 賢吾 | |
優秀賞 | 三村 桃加 | |
優秀賞 | 和田 德香 | |
小学3・4年 A | 優秀賞 | 大松 修士 |
優秀賞 | 岡松 優依 | |
優秀賞 | 吉川 陽南 | |
優秀賞 | 鈴木 知華 | |
優秀賞 | 髙原 萌寧 | |
優秀賞 | 棚田 千裕 | |
優秀賞 | 中上 榛梛 | |
優秀賞 | 二宮 尚紀 | |
優秀賞 | 増田 和夏 | |
優秀賞 | 和田 翔眞 | |
小学3・4年 B | 優秀賞 | 麻生 和希 |
優秀賞 | 井伊 さくら | |
優秀賞 | 小堀 龍太郎 | |
優秀賞 | 重松 恭典 | |
優秀賞 | 高木 桜 | |
優秀賞 | 松原 七海 | |
優秀賞 | 溝口 瑠音 | |
優秀賞(最優秀賞) | 森 音愛 | |
小学5・6年 A | 優秀賞 | 秋友 さくら |
優秀賞 | 中本 多恵 | |
優秀賞 | 新原 みちる | |
優秀賞 | 松本 優里 | |
優秀賞 | 山本 伊織 | |
小学5・6年 B | 優秀賞 | 大林 由依 |
優秀賞 | 合田 知代 | |
優秀賞(最優秀賞) | 篠原 一菜瀬 | |
優秀賞 | 津島 優海 | |
優秀賞 | 富永 和夏 | |
優秀賞 | 西下 瑞希 | |
優秀賞 | 森岡 風花 | |
優秀賞 | 盛重 実来 | |
優秀賞 | 横田 泰河 | |
優秀賞 | 今岡 舞帆 | |
中学 A | 優秀賞 | 大橋 沙和 |
優秀賞 | 小川 すみれ | |
優秀賞 | 松原 璃子 | |
優秀賞 | 山﨑 葵 | |
中学 B | 優秀賞 | 金田 優里 |
優秀賞 | 高田 紘碧 | |
優秀賞 | 竹本 理世 | |
優秀賞 | 野崎 結夢 | |
優秀賞(最優秀賞) | 本山 律 | |
優秀賞 | 山内 若奈 | |
優秀賞 | 山本 夏凜 | |
高校 A | 優秀賞 | 久保井 梨夏 |
一般 A | 優秀賞(最優秀賞) | 石原 奈々世 |
優秀賞 | 浜野 亜紀 | |
一般 B | 優秀賞 | 津川 遥香 |
審査員
小池節子先生/持田正樹先生/新納洋介先生
※下記の順番は順不同です。点数順ではありません。
小池節子先生/持田正樹先生/新納洋介先生
※下記の順番は順不同です。点数順ではありません。
部門 | 賞名 | 氏名 |
幼児 A | 優秀賞 | 小長谷 怜里 |
幼児 B | 優秀賞 | 伊藤 玲 |
優秀賞 | 金子 颯太 | |
優秀賞 | 唐澤 周平 | |
優秀賞 | 佐伯 華蓮 | |
優秀賞 | 宍戸 友香 | |
優秀賞 | 山本 紗奈 | |
優秀賞 | 渡辺 陽太 | |
小学1・2年 A | 優秀賞 | 三溝 ひなた |
優秀賞 | 鈴木 樹 | |
優秀賞 | 原島 悠斐音 | |
小学1・2年 B | 優秀賞 | 小川 遼弥 |
優秀賞 | 片岡 遵貴 | |
優秀賞 | 唐澤 結叶 | |
優秀賞 | 花村 桃佳 | |
優秀賞 | 宮岡 由希子 | |
優秀賞 | 宮廻 時也 | |
優秀賞 | 村山 瑠星 | |
優秀賞 | 和田 珂音 | |
小学3・4年 A | 優秀賞 | 今津 葵 |
優秀賞 | 國分 蒼吾 | |
優秀賞 | 佐藤 玉希 | |
優秀賞 | 滝口 玲音 | |
優秀賞 | 寺門 寿菜 | |
小学3・4年 B | 優秀賞 | 伊藤 奏良 |
優秀賞 | 稲垣 貴紀 | |
優秀賞 | 稲田 つづる | |
優秀賞 | 内田 静琉 | |
優秀賞 | 大坪 咲貴 | |
優秀賞 | 葛山 百暖 | |
優秀賞 | 喜多村 志峰 | |
優秀賞 | 児玉 茉理子 | |
優秀賞 | 小松 美柚 | |
優秀賞 | 髙橋 慶匠 | |
優秀賞 | 竹下 怜 | |
優秀賞 | 二階 菜月 | |
優秀賞 | 畠中 優花 | |
優秀賞 | 林田 竜音 | |
優秀賞 | 水野 遥佳 | |
小学5・6年 A | 優秀賞 | 大坂 百葉 |
小学5・6年 B | 優秀賞 | 池野辺 観太 |
優秀賞 | 内田 和迦 | |
優秀賞 | 鈴木 希菜 | |
優秀賞 | 武 耕佑 | |
優秀賞 | 渡嘉敷 ひな | |
優秀賞 | 浜田 日和 | |
優秀賞 | 平山 諒 | |
優秀賞 | 福澤 満里菜 | |
中学 A | 優秀賞 | 篠村 拓椰 |
優秀賞 | 野原 蘭 | |
優秀賞 | 半田 遥彦 | |
優秀賞 | 山本 珠凜 | |
中学 B | 優秀賞 | 伊藤 瑠華 |
優秀賞 | 小川 真由 | |
優秀賞 | 小林 千夏 | |
優秀賞 | 長谷川 友 | |
優秀賞 | 山本 彩和日 | |
高校 A | 優秀賞 | 荻野 桜子 |
優秀賞 | 中村 美月 | |
高校 B | 優秀賞 | 橋倉 美優 |
大学・大学院 B | 優秀賞 | 木村 留華 |
一般 A | 優秀賞 | 岡澤 ひろみ |
優秀賞 | 長谷川 祥子 | |
優秀賞 | 松倉 真奈美 | |
一般 B | 優秀賞 | 須﨑 佐和 |
審査員
山上明美先生/芹澤佳司先生/宮下直子先生
※下記の順番は順不同です。点数順ではありません。
山上明美先生/芹澤佳司先生/宮下直子先生
※下記の順番は順不同です。点数順ではありません。
部門 | 賞名 | 氏名 |
幼児 A | 優秀賞 | 川嶋 紗花 |
優秀賞 | 島田 結萌 | |
最優秀賞 | 西尾 夢菜 | |
幼児 B | 優秀賞 | 河上 いつき |
最優秀賞 | 河村 真緒 | |
優秀賞 | 横瀬 來奈 | |
小学1・2年 A | 最優秀賞 | 池田 彩華 |
優秀賞 | 神澤 美羽 | |
優秀賞 | 中島 彩貴 | |
優秀賞 | 坂野 天音 | |
小学1・2年 B | 優秀賞 | 稲森 都希 |
優秀賞 | 川嶋 詩織 | |
優秀賞 | 甲田 達基 | |
最優秀賞 | 島田 真央 | |
優秀賞 | 蜂谷 千夏 | |
優秀賞 | 山地 杏和 | |
優秀賞 | 湯之上 暖 | |
小学3・4年 A | 優秀賞 | 下田 一花 |
最優秀賞 | 杉浦 妃織 | |
優秀賞 | 藤原 菫 | |
小学3・4年 B | 優秀賞 | 川野 陽梨 |
優秀賞 | 慶徳 那南 | |
優秀賞 | 須藤 瑞智 | |
優秀賞 | 高村 沙織 | |
優秀賞 | 髙山 裕璃子 | |
優秀賞 | 坪井 蓮 | |
優秀賞 | 寺師 幸希 | |
優秀賞 | 長井 そら | |
優秀賞 | 水田 千椎 | |
最優秀賞 | 山本 健心 | |
小学5・6年 A | 優秀賞 | 阿部 志歩 |
優秀賞 | 安西 陽彩 | |
優秀賞 | 笠原 己瑶 | |
優秀賞 | 高田 結菜 | |
最優秀賞 | 瀧川 晶衣 | |
優秀賞 | 松尾 心優 | |
優秀賞 | 松本 将知 | |
小学5・6年 B | 優秀賞 | 相谷 友喜 |
優秀賞 | 天海 奏 | |
優秀賞 | 岡一 佳奈 | |
優秀賞 | 門脇 由樹 | |
優秀賞 | 坂口 菜々子 | |
優秀賞 | 嵯峨山 音々 | |
優秀賞 | 竹中 良瑛 | |
優秀賞 | 長谷 優海 | |
優秀賞 | 春口 茉奈美 | |
優秀賞 | 松尾 理紗 | |
優秀賞 | 村山 優 | |
最優秀賞 | 森口 実咲 | |
優秀賞 | 諸岡 和樹 | |
優秀賞 | 山田 茉莉 | |
中学 A | 優秀賞 | 今田 麻友 |
優秀賞 | 岡口 愛梨 | |
最優秀賞 | 掛江 菜月 | |
優秀賞 | 田仲 実優 | |
中学 B | 優秀賞 | 上村 昇馳 |
優秀賞 | 狩野 裕基 | |
最優秀賞 | 姜 尚平 | |
優秀賞 | 寒川 優菜 | |
優秀賞 | 津田 彩良 | |
優秀賞 | 津田 佳久 | |
優秀賞 | 廣野 朱音 | |
優秀賞 | 水田 梁緒 | |
優秀賞 | 森山 愛莉 | |
優秀賞 | 山本 紗世 | |
高校 A | 優秀賞 | 今田 健太 |
最優秀賞 | 児玉 若葉 | |
優秀賞 | 白石 光 | |
高校 B | 優秀賞 | 謝 芳乃香 |
優秀賞 | 中嶋 桃子 | |
最優秀賞 | 前野 恵里奈 | |
大学・大学院 A | 優秀賞 | 桧山 きらら |
大学・大学院 B | 優秀賞 | 佐野 令奈 |
一般 A | 優秀賞 | 中山 昌子 |
一般 B | 最優秀賞 | 勝部 亜紀 |
優秀賞 | 山本 こずえ |
審査員
江幡和子先生/田中宏明先生/平井千絵先生
※下記の順番は順不同です。点数順ではありません。
江幡和子先生/田中宏明先生/平井千絵先生
※下記の順番は順不同です。点数順ではありません。
部門 | 賞名 | 氏名 |
幼児 A | 優秀賞 | 鴻巣 乃路 |
準優秀賞 | 櫻井 雄太 | |
優秀賞 | 堀 晶登 | |
優秀賞 | 松崎 智花 | |
優秀賞 | 佐藤 萌衣 | |
幼児 B | 準優秀賞 | 大塚 悠萌 |
優秀賞 | 坂庭 美心 | |
優秀賞 | 渋谷 桂一郎 | |
優秀賞 | 長谷川 颯太 | |
小学1・2年 A | 準優秀賞 | 青塚 咲乃 |
優秀賞 | 碓井 紗世 | |
優秀賞 | 小野 愛佳 | |
優秀賞 | 黒澤 佳苗 | |
優秀賞 | 佐藤 璃可子 | |
優秀賞 | 高橋 香安 | |
優秀賞 | 萩原 仁子 | |
優秀賞 | 廣田 和樹 | |
準優秀賞 | 深野 結希 | |
優秀賞 | 松崎 優花 | |
優秀賞 | 御園 栞那 | |
優秀賞 | 山村 真結美 | |
小学1・2年 B | 優秀賞 | 岩舘 杏莉 |
優秀賞 | 河野 蒼大 | |
優秀賞 | 下村 遥 | |
準優秀賞 | 瀬和 凜子 | |
優秀賞 | 中村 誠宗 | |
優秀賞 | 根本 知佐子 | |
優秀賞 | 古川 絵美理 | |
優秀賞 | 高倉 麻帆 | |
優秀賞 | 三村 莉央 | |
小学3・4年 A | 優秀賞 | 井出 薫子 |
優秀賞 | 高橋 沙郁 | |
準優秀賞 | 日向 俊輔 | |
優秀賞 | 平井 奏子 | |
優秀賞 | 美留町 加月 | |
優秀賞 | 廣田 知樹 | |
小学3・4年 B | 優秀賞 | 五十嵐 凜乃 |
優秀賞 | 石川 季樹 | |
準優秀賞 | 出野 有紗 | |
優秀賞 | 木村 美智 | |
優秀賞 | 阪本 詩月 | |
優秀賞 | 佐藤 芙柚里 | |
優秀賞 | 渋谷 真花 | |
優秀賞 | 相馬 亜美 | |
優秀賞 | 高安 莉音 | |
準優秀賞 | 益子 夢叶 | |
優秀賞 | 峯島 理音 | |
準優秀賞 | 八坂 楠美 | |
優秀賞 | 渡邊 香都葉 | |
優秀賞 | 渡邊 優月 | |
優秀賞 | 木村 真桜 | |
小学5・6年 A | 優秀賞 | 天田 彩音 |
優秀賞 | 木村 有里 | |
優秀賞 | 黒澤 清香 | |
優秀賞 | 河野 結愛 | |
優秀賞 | 仁平 花凜 | |
準優秀賞 | 服部 龍 | |
優秀賞 | 三村 琴子 | |
優秀賞 | 宮本 優花 | |
小学5・6年 B | 優秀賞 | 猪苗代 爽 |
優秀賞 | 上野 優彩桜 | |
優秀賞 | 遠藤 愛歩 | |
優秀賞 | 田所 周琉 | |
準優秀賞 | 藤枝 真央 | |
中学 A | 優秀賞 | 坂口 凜 |
優秀賞 | 野口 はんな | |
優秀賞 | 雜賀 史織 | |
優秀賞 | 石川 愛羽 | |
中学 B | 優秀賞 | 小池 巴奈 |
優秀賞 | 佐藤 瑚桃 | |
優秀賞 | 根本 海美 | |
優秀賞 | 根本 向日葵 | |
準優秀賞 | 長谷川 采音 | |
優秀賞 | 八木原 可琳 | |
高校 A | 準優秀賞 | 大谷 明日香 |
優秀賞 | 倉持 亜希 | |
優秀賞 | 菅原 あかり | |
高校 B | 優秀賞 | 川井 千聖 |
準優秀賞 | 佐藤 奏 | |
優秀賞 | 八木原 朱理 | |
優秀賞 | 飯島 ありさ | |
一般 A | 優秀賞 | 坂本 志乃二 |
一般 B | 優秀賞 | 遠藤 知加子 |
準優秀賞 | 村野 江里 |
審査員
村上隆先生/財満和音先生/松田映子先生
※下記の順番は順不同です。点数順ではありません。
村上隆先生/財満和音先生/松田映子先生
※下記の順番は順不同です。点数順ではありません。
部門 | 賞名 | 氏名 |
幼児 A | 優秀賞 | 梅田 梨央 |
特別優秀賞 | 鈴木 百合子 | |
優秀賞 | 瀬〆 咲帆 | |
優秀賞 | 高橋 笑理 | |
優秀賞 | 松本 凛 | |
幼児 B | 優秀賞 | 稲若 玲乎那 |
優秀賞 | 岡田 璃乃 | |
優秀賞 | 野曽 愛乃 | |
特別優秀賞 | 八代 哲 | |
優秀賞 | 吉居 朱璃 | |
優秀賞 | 若井 維吹 | |
小学1・2年 A | 優秀賞 | 加藤 柚 |
優秀賞 | 小谷 実咲 | |
優秀賞 | 野曽 日夏乃 | |
特別優秀賞 | 保坂 結菜 | |
優秀賞 | 増田 小春 | |
優秀賞 | 松岡 理一 | |
小学1・2年 B | 優秀賞 | 石上 稟 |
優秀賞 | 草野 優真 | |
優秀賞 | 齋田 愛莉明 | |
特別優秀賞 | 佐山 友彩 | |
優秀賞 | 瀬〆 海智 | |
優秀賞 | 田村 櫂音 | |
優秀賞 | 西堀 結那 | |
優秀賞 | 二瓶 梨帆 | |
優秀賞 | 宮原 城二 | |
小学3・4年 A | 優秀賞 | 笠井 祥吾 |
優秀賞 | 鹿野 椛 | |
優秀賞 | 斉藤 利夢 | |
優秀賞 | 佐竹 優奈 | |
優秀賞 | 長谷川 豪彦 | |
優秀賞 | 林 小百合 | |
特別優秀賞 | 宮 玲衣 | |
小学3・4年 B | 優秀賞 | 内田 未唯 |
優秀賞 | 風間 文平 | |
優秀賞 | 菊池 帆花 | |
優秀賞 | 齋田 佳歩 | |
特別優秀賞 | 齋藤 優花 | |
優秀賞 | 佐藤 多恵 | |
優秀賞 | 菅原 千岬 | |
優秀賞 | 竹之下 亜子 | |
優秀賞 | 濱田 暖 | |
優秀賞 | 前田 杏樹 | |
優秀賞 | 三村 心寧 | |
優秀賞 | 谷塚 柊斗 | |
小学5・6年 A | 優秀賞 | 稲葉 孝祐 |
優秀賞 | 太田 夏菜 | |
優秀賞 | 鹿野 雫 | |
優秀賞 | 玉村 凛 | |
特別優秀賞 | 長坂 星那 | |
小学5・6年 B | 特別優秀賞 | 鯨井 香衣 |
優秀賞 | 後藤 結愛 | |
優秀賞 | 林 真由 | |
優秀賞 | 藤井 萠絵 | |
優秀賞 | 谷塚 優月 | |
優秀賞 | 陽山 愛佳 | |
中学 A | 優秀賞 | 泉 咲希 |
優秀賞 | 長壁 玲奈 | |
特別優秀賞 | 鈴木 琉心 | |
優秀賞 | 百目鬼 彩愛 | |
優秀賞 | 羽入田 栞音 | |
優秀賞 | 前川 大知 | |
中学 B | 優秀賞 | 北川 愛子 |
優秀賞 | 木榑 李桜 | |
優秀賞 | 柴崎 陽菜 | |
特別優秀賞 | 高橋 華那 | |
優秀賞 | 中島 夏希 | |
高校 A | 優秀賞 | 井上 矢眞人 |
特別優秀賞 | 近藤 花音 | |
高校 B | 特別優秀賞 | 植松 晶生 |
優秀賞 | 佐藤 輝季 | |
優秀賞 | 田中 幸 | |
優秀賞 | 平山 梨央奈 | |
大学・大学院 A | 特別優秀賞 | 一場 美沙紀 |
一般 A | 優秀賞 | 稲葉 仁美 |
特別優秀賞 | 髙阪 緑 | |
優秀賞 | 東福寺 徳子 | |
一般 B | 特別優秀賞 | 長田 翔一 |
優秀賞 | 金子 しづえ | |
優秀賞 | 寺村 優 |