【結果発表】第4回日本バッハコンクール全国大会(2/1,2)

2014年2月3日月曜日

結果発表

2014年2月1日,2日の審査結果を発表致します。


■ 審査員の先生(敬称略)
■ 2/1 浜離宮朝日ホール(音楽ホール)
Aチーム Bチーム
林 苑子 江崎 光世
赤松 林太郎 財満 和音
糸数 ひとみ 本多 昌子
東海林 也令子 由良 佳久
根津 栄子 横山 真子
■ 2/1 トッパンホール
石井 なをみ
日下部 満三
庄司 美知子
西巻 正史
樋口 隆一
■ 2/1 HakujuHall
池川 礼子
阿部 裕之
小倉 貴久子
小鍛冶 邦隆
斉藤 香苗
■ 2/2 浜離宮朝日ホール(音楽ホール)
Aチーム Bチーム
江崎 光世 池川 礼子
斉藤 香苗 小倉 郁子
東海林 也令子 庄司 美知子
林 苑子 添田 みつえ
本多 昌子 根津 栄子
■ 2/2 トッパンホール
石井 なをみ
糸数 ひとみ
小倉 貴久子
小鍛冶 邦隆
多喜 靖美

■ 褒賞について
本コンクールでは褒賞として、各部門毎に金賞、銀賞、銅賞、奨励賞を選出、
幼児A - 高校生Bの各部門第1位の方にはベーレンライター賞を授与します。
また、中学生部門A・Bコース、高校生部門A・Bコースについては、各カテゴリー内で
同一曲を演奏した参加者の中で、最も点数の高かった方にベスト賞を授与します。

■ 結果発表
幼児 A |  幼児 B |  小学1・2年 A | 小学1・2年 B |  小学3・4年 A | 小学3・4年 B |  小学5・6年 A | 小学5・6年 B |  中学生 A |  中学生 B |  高校生 A |  高校生 B |  大学・大学院 A |  大学・大学院 B |  一般 A |  一般 B


幼児A
ベーレンライター賞・金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞・ベーレンライター賞 38 谷口 礼佳 新潟
金賞 12 清末 有近 札幌
金賞 19 溝口 瑠音 高松
金賞 48 小見 紗々佳 金沢
金賞 54 長井 遥香 札幌
金賞 56 渡邉 結菜 東京 II
銀賞 7 長友 みこ 宮崎
銀賞 8 川本 キラ 福岡
銀賞 9 竹下 怜 東京 I
銀賞 11 岡本 羽南 神戸
銀賞 20 登口 夏帆 札幌
銀賞 55 村上 洋翔 沖縄
銅賞 6 加藤 みれい 東京 II
銅賞 10 臼坂 玲音 松山
銅賞 16 ウエキ もも サロワン 神戸
銅賞 21 安部 美伶 神戸
銅賞 51 水谷 怜央 東京 I
銅賞 58 菅原 一葉 札幌
奨励賞 2 江田 千晃 神戸
奨励賞 5 大野 紗季 名古屋
奨励賞 32 上森 千誠 神戸
奨励賞 40 今西 巧 千葉
奨励賞 43 木村 幸來 宇都宮
奨励賞 49 北野 稟乃 鹿児島
奨励賞 52 坂本 莉菜 長崎
奨励賞 53 岡崎 真依 仙台

▲トップに戻る

幼児B
ベーレンライター賞・金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞・ベーレンライター賞 36 東谷 葵 金沢
金賞 12 嶋根 淳朗 神戸
金賞 19 松本 圭正 長崎
金賞 23 山脇 百合奈 鹿児島
金賞 25 永井 雅也 神戸
銀賞 3 安部 空 松山
銀賞 15 柴山 颯人 宇都宮
銀賞 30 植田 将行 千葉
銀賞 35 佐藤 優奏 仙台
銀賞 44 渡邉 愛菜 東京 II
銅賞 8 木村 はるか 神戸
銅賞 37 山本 健心 岡山
銅賞 38 大村 詩音 札幌
銅賞 41 笠井 英恵 鹿児島
銅賞 42 三浦 桜子 長崎
銅賞 49 田島 誌依乃 福井
奨励賞 4 石部 里沙乃 掛川
奨励賞 10 田坂 健悟 神戸
奨励賞 31 佐々木 千畝 岡山
奨励賞 47 鴨川 尚典 札幌
奨励賞 52 内藤 心海 掛川

▲トップに戻る

小学1・2年 A
ベーレンライター賞・金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞・ベーレンライター賞 64 土川 幸将 名古屋
金賞 4 津留 悠汰 鹿児島
金賞 11 河邉 ひなの 名古屋
金賞 36 柳瀬 璃奈 金沢
金賞 47 西川 実那 名古屋
金賞 54 黒川 きら 松山
金賞 61 渡辺 愛菜 札幌
金賞 72 先﨑 夏光 東京 I
銀賞 10 山内 美沙希 宮崎
銀賞 15 桐山 真緒 岡山
銀賞 24 磯川 拓斗 福井
銀賞 26 橋本 叶愛 金沢
銀賞 27 弓場 詩音 名古屋
銀賞 32 新 夏綺 神戸
銀賞 37 渡邊 汐月 松山
銀賞 58 渡辺 麻由奈 宮崎
銀賞 70 石井 達也 千葉
銅賞 5 荒武 里夢 鹿児島
銅賞 9 笹野 芙優 福井
銅賞 12 尾原 一華  掛川
銅賞 30 上原 愛咲美 沖縄
銅賞 38 岩田 彩佳 鹿児島
銅賞 48 田實 凪仁 鹿児島
銅賞 49 宇野 由莉香 福井
銅賞 59 清水 百合香 大分
奨励賞 18 平井 美羽 福井
奨励賞 25 狩集 一花 鹿児島
奨励賞 28 小川 真由 仙台
奨励賞 52 中尾 結 福岡
奨励賞 55 田所 周琉 茨城
奨励賞 57 冨岡 莉子 高松
奨励賞 81 岡本 真衣香 名古屋
奨励賞 83 石田 結愛 金沢

▲トップに戻る

小学1・2年 b
ベーレンライター賞・金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞・ベーレンライター賞 5 福島 愛理 神戸
金賞 3 品田 珠佑 東京 II
金賞 6 水谷 桃子 千葉
金賞 18 軽部 紗子 東京 I
金賞 48 塚原 涼介 宇都宮
金賞 51 石倉 晴菜 神戸
金賞 54 河淵 たまき 宇都宮
金賞 58 長谷川 ひなた 神戸
金賞 59 野本 帆希 松山
金賞 68 夏目 茉歩 名古屋
金賞 82 櫻井 春緑 東京 I
金賞 94 奥村 洋介 名古屋
銀賞 2 川上 芹葉 滋賀
銀賞 14 稲垣 心崇 神戸
銀賞 15 林田 蒼二郎 福井
銀賞 23 山本 湊太 岡山
銀賞 50 南郷 すみれ 宮崎
銀賞 55 森 さと 松山
銀賞 60 加藤 帆乃佳 東京 II
銀賞 63 中江 苺花 神戸
銀賞 64 野間 綾乃 宮崎
銀賞 69 宮下 莉奈 福井
銀賞 108 米澤 遼人 神戸
銀賞 110 遠藤 愛佳 千葉
銅賞 13 福原 リヒト 鹿児島
銅賞 24 門脇 由樹 神戸
銅賞 26 大澤 麗華 札幌
銅賞 28 高嶋 楓果 東京 II
銅賞 47 庄司 梨乃 千葉
銅賞 49 浅井 美奈巳 名古屋
銅賞 88 星屋 花穏 名古屋
銅賞 90 青木 花音 千葉
銅賞 95 渡辺 釉衣 福井
銅賞 102 佐藤 珠梨菜 名古屋
銅賞 105 金城 凛子 熊本
銅賞 117 南條 希友 滋賀
銅賞 122 浅倉 圭慈 東京 I
奨励賞 1 福田 桃子 東京 II
奨励賞 25 松崎 芽生 札幌
奨励賞 41 岡田 麻鈴 神戸
奨励賞 65 木津 瞭介 金沢
奨励賞 66 土屋 明日香 千葉
奨励賞 70 村上 海翔 沖縄
奨励賞 71 福田 美尋 松山
奨励賞 86 伊藤 羽舷 福岡
奨励賞 92 寺田 佳穂 掛川
奨励賞 100 上村 茉矢 東京 I
奨励賞 106 前田 琴羽 福井
奨励賞 111 尾関 結衣嘉 名古屋

▲トップに戻る

小学3・4年 A
ベーレンライター賞・金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞・ベーレンライター賞 99 宇都宮 桃 福井
金賞 6 千野 凪彩 仙台
金賞 22 鎌田 紘嘉 長崎
金賞 38 後藤 颯太 千葉
金賞 40 浅野 智輝 茨城
金賞 43 船戸 彩椰 長崎
金賞 51 石上 博文 掛川
金賞 54 築城 聖花 福岡
金賞 76 橋本 美波 茨城
金賞 83 堀江 奏太 札幌
銀賞 10 渋谷 怜那 新潟
銀賞 26 大薗 ゆら 鹿児島
銀賞 34 柴田 一輝 福岡
銀賞 37 永田 明日香 東京 I
銀賞 50 大内 奏穂 茨城
銀賞 57 坂口 凜 茨城
銀賞 77 高瀬 雄大 松山
銀賞 95 本城 美怜 金沢
銀賞 96 普久原 慧乙 沖縄
銀賞 98 森野 茉奈 神戸
銅賞 5 及川 華奈 仙台
銅賞 30 北林 航 神戸
銅賞 33 栁岡 菜々子 掛川
銅賞 48 本多 未空 名古屋
銅賞 71 佐藤 颯音 札幌
銅賞 73 桐山 莉緒 岡山
銅賞 79 藤野 ひなた 富山
銅賞 80 繁國 真愛 茨城
銅賞 81 斎藤 綺乃 富山
銅賞 82 折田 知夏 鹿児島
奨励賞 13 青木 瑠音 岡山
奨励賞 36 大久保 結稀奈 宮崎
奨励賞 41 八巻 優羽 金沢
奨励賞 42 坂本 ひなた 長崎
奨励賞 49 柏原 李音 掛川
奨励賞 59 佐郷 凱音 鹿児島
奨励賞 60 磯川 魁志 福井
奨励賞 65 武田 結依 岡山
奨励賞 70 矢村 彩有希 滋賀
奨励賞 92 藤田 唯 掛川

▲トップに戻る

小学3・4年 B
ベーレンライター賞・金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞・ベーレンライター賞 76 佐野 駿 千葉
金賞 6 中嶋 遥 掛川
金賞 26 大塚 麻由 新潟
金賞 35 上甲 陸斗 東京 I
金賞 36 飯塚 梨央 神戸
金賞 40 田島 聡 松山
金賞 56 原田 菜々子 岡山
金賞 66 尾関 里南 名古屋
金賞 74 加藤 里奈 名古屋
金賞 78 白澤 佑奈 福井
金賞 83 鎌田 大翔 東京 II
金賞 93 松浦 佑哉 名古屋
金賞 103 中満 美恵 東京 I
金賞 113 鈴木 紀夏 東京 I
金賞 118 大野 華音 松山
金賞 121 土居 美裕己 東京 I
金賞 145 缶 皓子 仙台
銀賞 11 薮下 結理 福井
銀賞 18 坂本 りこ 岡山
銀賞 29 白鳥 萌乃香 東京 II
銀賞 33 徳永 桜子 東京 I
銀賞 45 林 琴子 東京 I
銀賞 51 金田 彩果 宇都宮
銀賞 53 山田 莉子 富山
銀賞 54 後藤 るい 神戸
銀賞 59 原橋 もも 札幌
銀賞 80 山崎 愛菜 東京 II
銀賞 85 鳥山 哲志 神戸
銀賞 109 松岡 奈々 茨城
銀賞 122 山本 萌乃果 千葉
銀賞 130 岩間 優希 掛川
銀賞 143 東野 由芽 滋賀
銀賞 165 林 百華 東京 I
銅賞 7 小島 妃香 札幌
銅賞 12 石山 明寿香 札幌
銅賞 30 幸得 瑞生 鹿児島
銅賞 31 宇都宮 大芽 福岡
銅賞 39 島 千咲音 長崎
銅賞 57 石坪 秀一 神戸
銅賞 58 柏木 遥良 名古屋
銅賞 63 小塚 穂奈美 名古屋
銅賞 65 石井 香帆 神戸
銅賞 67 高橋 悠 東京 II
銅賞 97 渡邉 憧子 掛川
銅賞 106 三国 夏子 札幌
銅賞 120 山田 百合乃 東京 I
銅賞 135 坂田 真裕子 茨城
銅賞 147 尾崎 大地 滋賀
銅賞 158 野尻 花音 神戸
銅賞 163 槙野 詠珠 福岡
奨励賞 4 田頭 幸音 鹿児島
奨励賞 16 岸田 大河 滋賀
奨励賞 62 太田 真理香 名古屋
奨励賞 95 髙木 大成 福井
奨励賞 98 津田 佳久 名古屋
奨励賞 105 山元 一晟 宮崎
奨励賞 112 佐伯 みなみ 神戸
奨励賞 133 太田 帆南 福岡
奨励賞 134 髙津 祐香 福岡
奨励賞 144 川嶋 美宇 松山
奨励賞 148 西 悠里 長崎
奨励賞 157 武田 日茉莉 福井
奨励賞 159 大窪 美晴 神戸
奨励賞 161 河合 竜謙 金沢
奨励賞 162 西村 充夏 富山
奨励賞 164 横山 日向子 宇都宮

▲トップに戻る

小学5・6年 A
ベーレンライター賞・金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞・ベーレンライター賞 55 政久 泰輝 岡山
金賞 2 今田 舜二 福井
金賞 8 胡广ヶ野 真緒 鹿児島
金賞 22 石井 真白 掛川
金賞 33 加藤 栞 金沢
金賞 35 三宅 杏奈 神戸
金賞 61 茶円 真理亜 神戸
金賞 67 加藤 天音 名古屋
銀賞 5 寺岡 愛美 滋賀
銀賞 38 島本 うらら 熊本
銀賞 53 赤石 佳那美 富山
銀賞 60 藤原 望恵 岡山
銀賞 70 橋本 慧和 仙台
銀賞 73 山中 綾乃 長崎
銀賞 74 服部 れみ 掛川
銅賞 21 伊東 拓真 長崎
銅賞 37 榑林 美優 掛川
銅賞 42 新村 束颯 富山
銅賞 43 梅津 与 仙台
銅賞 44 歳永 ゆら 掛川
銅賞 49 坂井 勇斗 富山
銅賞 64 山下 和馬 福井
銅賞 69 北村 向日葵 神戸
奨励賞 3 高山 瑚乃美 福井
奨励賞 4 佐久間 真子 茨城
奨励賞 9 家永 萌音 名古屋
奨励賞 26 鈴木 悠斗
奨励賞 39 宮内 夢実 松山
奨励賞 48 川口 京華 富山
奨励賞 51 有冨 文人 大分
奨励賞 66 戒能 智美 松山
奨励賞 68 福田 実佑 宮崎

▲トップに戻る

小学5・6年 B
ベーレンライター賞・金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞・ベーレンライター賞 27 藤田 武王 札幌
金賞 5 田坂 駿貴 神戸
金賞 9 松井 優衣 神戸
金賞 33 上本 壮真 名古屋
金賞 38 田中 愛子 仙台
金賞 42 山本 絢子 名古屋
金賞 44 吉田 翔哉 札幌
金賞 49 永井 花帆 札幌
金賞 61 高橋 有紀 神戸
金賞 74 木下 怜美 富山
金賞 85 川岸 勇介 福井
金賞 89 関本 さやか 東京 II
銀賞 1 小田 美太朗 東京 II
銀賞 15 藤本 紗朗 神戸
銀賞 39 伊藤 威慈 千葉
銀賞 45 須山 桜彩 東京 I
銀賞 50 山根 愛加 福井
銀賞 54 城 明日香 滋賀
銀賞 78 竹山 英里奈 千葉
銀賞 81 高安 まなか 沖縄
銀賞 94 林 佳輝 東京 I
銀賞 108 坂本 鈴菜 富山
銀賞 115 赤坂 美穂 札幌
銅賞 12 時盛 ねね 掛川
銅賞 14 藤田 優花 札幌
銅賞 24 森下 珠里 金沢
銅賞 25 田島 佳奈 長崎
銅賞 26 磯野 真緒 高松
銅賞 29 岩尾 匠眞 宮崎
銅賞 58 友澤 佑介 千葉
銅賞 60 吉田 怜加 福井
銅賞 68 税本 恵理菜 東京 II
銅賞 92 高瀬 彩音 仙台
銅賞 104 齋藤 彩子 宇都宮
銅賞 111 森芳 健司 神戸
奨励賞 6 藤田 奈那 宇都宮
奨励賞 21 岡見 和奏 神戸
奨励賞 30 岡本 美星 長崎
奨励賞 43 平塚 美音 宇都宮
奨励賞 56 佐藤 直孝 札幌
奨励賞 63 根本 里咲 宇都宮
奨励賞 75 伊藤 千夏 福井
奨励賞 87 菊 愛梨 神戸
奨励賞 99 田中 由惟 鹿児島
奨励賞 106 大川 優来 松山
奨励賞 116 田畑 成瑠葉 神戸

▲トップに戻る

中学生 A
ベーレンライター賞・金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞・ベーレンライター賞 17 時政 佑衣 滋賀
金賞 6 奥村 幸生 金沢
金賞 18 宇都宮 つき 福岡
金賞 19 中橋 るな 札幌
金賞 22 石川 敦大 名古屋
金賞 44 大川 芽来 熊本
銀賞 4 山下 航 東京 I
銀賞 36 大野 舞花 千葉
銀賞 38 杉本 愛佳 札幌
銀賞 42 陶 彩帆 名古屋
銀賞 51 大野 真希 札幌
銅賞 5 石崎 美希 宇都宮
銅賞 8 中村 里菜 宇都宮
銅賞 20 橋本 沙依 福井
銅賞 31 大森 圭一郎 新潟
銅賞 40 上田 千恵 滋賀
銅賞 43 村橋 美咲 名古屋
奨励賞 3 具志 瑞希 沖縄
奨励賞 21 中村 志帆菜 福井
奨励賞 26 木村 綾花 茨城
奨励賞 32 笹岡 奈那子 岡山
奨励賞 49 岡本 菜那 滋賀
  • ベスト賞 (曲目順)
    演奏曲目 演奏
    番号
    氏名
    インヴェンション 第1番 ハ長調 BWV772 53 鎌田 洸輔
    インヴェンション 第2番 ハ短調 BWV773 54 慶田 かのん
    インヴェンション 第3番 ニ長調 BWV774 23 金城 妃喜
    インヴェンション 第4番 ニ短調 BWV775 43 村橋 美咲
    インヴェンション 第6番 ホ長調 BWV777 40 上田 千恵
    インヴェンション 第7番 ホ短調 BWV778 5 石崎 美希
    インヴェンション 第8番 ヘ長調 BWV779 18 宇都宮 つき
    インヴェンション 第9番 へ短調 BWV780 2 吉成 紀葉
    インヴェンション 第11番 ト短調 BWV782 45 角田 朋香
    インヴェンション 第12番 イ長調 BWV783 47 具志 優香
    インヴェンション 第13番 イ短調 BWV784 8 中村 里菜
    インヴェンション 第14番 変ロ長調 BWV785 44 大川 芽来
    インヴェンション 第15番 ロ短調 BWV786 15 赤嶺 優香
    フランス組曲 第1番 ニ短調 BWV812 ジーグ 56 長濱 瑠美
    フランス組曲 第2番 ハ短調 BWV813 クーラント 32 笹岡 奈那子
    フランス組曲 第3番 ロ短調 BWV814 アルマンド、ジーグ 19 中橋 るな
    フランス組曲 第4番 変ホ長調 BWV815 アルマンド、ガヴォット 11 齊藤 皓太
    フランス組曲 第5番 ト長調 BWV816 アルマンド、ジーグ 17 時政 佑衣
    フランス組曲 第6番 ホ長調 BWV817 アルマンド、ガヴォット、ポロネーズ 20 橋本 沙依
  • ベスト賞 (演奏番号順)
    演奏
    番号
    氏名 演奏曲目
    2 吉成 紀葉 インヴェンション 第9番 へ短調 BWV780
    11 齊藤 皓太 フランス組曲 第4番 変ホ長調 BWV815 アルマンド、ガヴォット
    15 赤嶺 優香 インヴェンション 第15番 ロ短調 BWV786
    23 金城 妃喜 インヴェンション 第3番 ニ長調 BWV774
    45 角田 朋香 インヴェンション 第11番 ト短調 BWV782
    47 具志 優香 インヴェンション 第12番 イ長調 BWV783
    53 鎌田 洸輔 インヴェンション 第1番 ハ長調 BWV772
    54 慶田 かのん インヴェンション 第2番 ハ短調 BWV773
    56 長濱 瑠美 フランス組曲 第1番 ニ短調 BWV812 ジーグ
    17 時政 佑衣 フランス組曲 第5番 ト長調 BWV816 アルマンド、ジーグ
    18 宇都宮 つき インヴェンション 第8番 ヘ長調 BWV779
    19 中橋 るな フランス組曲 第3番 ロ短調 BWV814 アルマンド、ジーグ
    44 大川 芽来 インヴェンション 第14番 変ロ長調 BWV785
    5 石崎 美希 インヴェンション 第7番 ホ短調 BWV778
    8 中村 里菜 インヴェンション 第13番 イ短調 BWV784
    20 橋本 沙依 フランス組曲 第6番 ホ長調 BWV817 アルマンド、ガヴォット、ポロネーズ
    40 上田 千恵 インヴェンション 第6番 ホ長調 BWV777
    43 村橋 美咲 インヴェンション 第4番 ニ短調 BWV775
    32 笹岡 奈那子 フランス組曲 第2番 ハ短調 BWV813 クーラント

▲トップに戻る

中学生 B
ベーレンライター賞・金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞・ベーレンライター賞 61 小林 千花 新潟
金賞 33 竹内 麻美 東京 I
金賞 52 井上 千裕 宇都宮
金賞 63 荒石 果穂 神戸
金賞 69 田中 玲奈 松山
金賞 70 水野 嘉子 掛川
金賞 72 荒井 愛海 札幌
金賞 82 髙橋 佳那 仙台
銀賞 7 上別府 莉々子 滋賀
銀賞 23 長谷川 悠 新潟
銀賞 24 宇野 李那 松山
銀賞 36 佐藤 璃奈 福井
銀賞 60 朝倉 夏苗 札幌
銀賞 73 中村 優花 高松
銀賞 76 原口 真緒 茨城
銀賞 80 中島 幸波 千葉
銅賞 9 松本 奈菜花 富山
銅賞 10 古川 佳奈 札幌
銅賞 26 奥村 惠毅 神戸
銅賞 53 押領司 初音 滋賀
銅賞 54 奥野 朱音 滋賀
銅賞 62 四宮 彩葵 神戸
銅賞 64 川北 千春 札幌
銅賞 65 宮﨑 麗帆 札幌
銅賞 77 柏原 亜耶 掛川
奨励賞 25 大石 歩実 東京 I
奨励賞 29 石田 実玲奈 沖縄
奨励賞 30 道下 杏香 東京 I
奨励賞 35 庄司 拓斗 札幌
奨励賞 56 濵口 璃歌 長崎
奨励賞 57 植草 日菜衣 東京 II
奨励賞 59 磐佐 琉人 東京 I
奨励賞 74 吉野 百音 宮崎
  • ベスト賞 (曲目順)
    演奏曲目 演奏
    番号
    氏名
    シンフォニア 第1番 ハ長調 BWV787 19 上嶋 莉恵
    シンフォニア 第2番 ハ短調 BWV788 61 小林 千花
    シンフォニア 第3番 ニ長調 BWV789 20 田端 結
    シンフォニア 第4番 ニ短調 BWV790 28 河村 友梨香
    シンフォニア 第6番 ホ長調 BWV792 60 朝倉 夏苗
    シンフォニア 第7番 ホ短調 BWV793 82 髙橋 佳那
    シンフォニア 第8番 ヘ長調 BWV794 56 濵口 璃歌
    シンフォニア 第10番 ト長調 BWV796 68 田中 彩愛
    シンフォニア 第11番 ト短調 BWV797 52 井上 千裕
    シンフォニア 第12番 イ長調 BWV798 9 松本 奈菜花
    シンフォニア 第14番 変ロ長調 BWV800 64 川北 千春
    シンフォニア 第14番 変ロ長調 BWV800 26 奥村 惠毅
    シンフォニア 第15番 ロ短調 BWV801 35 庄司 拓斗
    フランス組曲 第4番 変ホ長調 BWV815 アルマンド、サラバンド、ジーグ 63 荒石 果穂
    フランス組曲 第5番 ト長調 BWV816 アルマンド、ブーレ 15 山下 真依
    平均律 第1巻 第2番 ハ短調 BWV847 フーガ 33 竹内 麻美
    平均律 第1巻 第3番 嬰ハ長調 BWV848 フーガ 6 井上 莉里
    平均律 第1巻 第6番 ニ短調 BWV851 フーガ 67 奥 廉太朗
    平均律 第1巻 第9番 ホ長調 BWV854 フーガ 57 植草 日菜衣
    平均律 第1巻 第10番 ホ短調 BWV855 フーガ 62 四宮 彩葵
    平均律 第1巻 第11番 ヘ長調 BWV856 フーガ 55 白澤 あまね
    平均律 第1巻 第13番 嬰ヘ長調 BWV858 フーガ 72 荒井 愛海
    平均律 第1巻 第17番 変イ長調 BWV862 フーガ 70 水野 嘉子
    平均律 第1巻 第21番 変ロ長調 BWV866 フーガ 54 奥野 朱音
    平均律 第2巻 第2番 ハ短調 BWV871 フーガ 53 押領司 初音
    平均律 第2巻 第24番 ロ短調 BWV893 フーガ 65 宮﨑 麗帆
  • ベスト賞 (演奏番号順)
    演奏
    番号
    氏名 演奏曲目
    6 井上 莉里 平均律 第1巻 第3番 嬰ハ長調 BWV848 フーガ
    15 山下 真依 フランス組曲 第5番 ト長調 BWV816 アルマンド、ブーレ
    19 上嶋 莉恵 シンフォニア 第1番 ハ長調 BWV787
    20 田端 結 シンフォニア 第3番 ニ長調 BWV789
    28 河村 友梨香 シンフォニア 第4番 ニ短調 BWV790
    55 白澤 あまね 平均律 第1巻 第11番 ヘ長調 BWV856 フーガ
    67 奥 廉太朗 平均律 第1巻 第6番 ニ短調 BWV851 フーガ
    68 田中 彩愛 シンフォニア 第10番 ト長調 BWV796
    61 小林 千花 シンフォニア 第2番 ハ短調 BWV788
    33 竹内 麻美 平均律 第1巻 第2番 ハ短調 BWV847 フーガ
    52 井上 千裕 シンフォニア 第11番 ト短調 BWV797
    63 荒石 果穂 フランス組曲 第4番 変ホ長調 BWV815 アルマンド、サラバンド、ジーグ
    70 水野 嘉子 平均律 第1巻 第17番 変イ長調 BWV862 フーガ
    72 荒井 愛海 平均律 第1巻 第13番 嬰ヘ長調 BWV858 フーガ
    82 髙橋 佳那 シンフォニア 第7番 ホ短調 BWV793
    60 朝倉 夏苗 シンフォニア 第6番 ホ長調 BWV792
    9 松本 奈菜花 シンフォニア 第12番 イ長調 BWV798
    26 奥村 惠毅 シンフォニア 第14番 変ロ長調 BWV800
    53 押領司 初音 平均律 第2巻 第2番 ハ短調 BWV871 フーガ
    54 奥野 朱音 平均律 第1巻 第21番 変ロ長調 BWV866 フーガ
    62 四宮 彩葵 平均律 第1巻 第10番 ホ短調 BWV855 フーガ
    64 川北 千春 シンフォニア 第14番 変ロ長調 BWV800
    65 宮﨑 麗帆 平均律 第2巻 第24番 ロ短調 BWV893 フーガ
    35 庄司 拓斗 シンフォニア 第15番 ロ短調 BWV801
    56 濵口 璃歌 シンフォニア 第8番 ヘ長調 BWV794
    57 植草 日菜衣 平均律 第1巻 第9番 ホ長調 BWV854 フーガ

▲トップに戻る

高校生 A
ベーレンライター賞・金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞・ベーレンライター賞 16 頓所 愛 札幌
金賞 11 山田 莉実 札幌
金賞 14 中西 世奈 名古屋
金賞 26 桑野 湧輝 東京 II
銀賞 9 大津山 優 熊本
銀賞 10 西島 美歩 滋賀
銀賞 12 井上 桐子 神戸
銅賞 15 小倉 賛子 宇都宮
銅賞 20 鷲田 里沙子 札幌
銅賞 21 堀 真由香 福井
銅賞 36 杉浦 みずき 滋賀
奨励賞 4 石井 愛理 東京 II
奨励賞 7 松村 納菜美 掛川
奨励賞 8 大貫 瑞夏 東京 I
  • ベスト賞 (曲目順)
    演奏曲目 演奏
    番号
    氏名
    シンフォニア 第4番 ニ短調 BWV790 18 岡野 紗綾加
    シンフォニア 第6番 ホ長調 BWV792 15 小倉 賛子
    シンフォニア 第7番 ホ短調 BWV793 27 福富 奏子
    シンフォニア 第10番 ト長調 BWV796 12 井上 桐子
    シンフォニア 第11番 ト短調 BWV797 5 鈴木 由
    シンフォニア 第12番 イ長調 BWV798 31 松尾 美穂
    シンフォニア 第15番 ロ短調 BWV801 10 西島 美歩
    フランス組曲 第3番 ロ短調 BWV814 アルマンド、ジーグ 19 中丸 真実
    フランス組曲 第4番 変ホ長調 BWV815 アルマンド、ジーグ 21 堀 真由香
    フランス組曲 第5番 ト長調 BWV816 サラバンド、ジーグ 36 杉浦 みずき
    フランス組曲 第6番 ホ長調 BWV817 アルマンド、ジーグ 8 大貫 瑞夏
    平均律 第1巻 第2番 ハ短調 BWV847 フーガ 25 西浦 瑞季
    平均律 第1巻 第3番 嬰ハ長調 BWV848 フーガ 35 鶴岡 智優
    平均律 第1巻 第5番 ニ長調 BWV850 フーガ 24 福島 千尋
    平均律 第1巻 第11番 ヘ長調 BWV856 フーガ 28 皆越 玲那
    平均律 第1巻 第13番 嬰ヘ長調 BWV858 フーガ 9 大津山 優
    平均律 第1巻 第21番 変ロ長調 BWV866 フーガ 34 畑中 良太
    平均律 第1巻 第22番 変ロ短調 BWV867 フーガ 16 頓所 愛
    平均律 第2巻 第1番 ハ長調 BWV870 フーガ 11 山田 莉実
    平均律 第2巻 第2番 ハ短調 BWV871 フーガ 26 桑野 湧輝
    平均律 第2巻 第3番 嬰ハ長調 BWV872 フーガ 14 中西 世奈
    平均律 第2巻 第20番 イ短調 BWV889 フーガ 29 佐藤 伶奈
  • ベスト賞 (演奏番号順)
    演奏
    番号
    氏名 演奏曲目
    5 鈴木 由 シンフォニア 第11番 ト短調 BWV797
    18 岡野 紗綾加 シンフォニア 第4番 ニ短調 BWV790
    19 中丸 真実 フランス組曲 第3番 ロ短調 BWV814 アルマンド、ジーグ
    24 福島 千尋 平均律 第1巻 第5番 ニ長調 BWV850 フーガ
    25 西浦 瑞季 平均律 第1巻 第2番 ハ短調 BWV847 フーガ
    27 福富 奏子 シンフォニア 第7番 ホ短調 BWV793
    28 皆越 玲那 平均律 第1巻 第11番 ヘ長調 BWV856 フーガ
    29 佐藤 伶奈 平均律 第2巻 第20番 イ短調 BWV889 フーガ
    31 松尾 美穂 シンフォニア 第12番 イ長調 BWV798
    34 畑中 良太 平均律 第1巻 第21番 変ロ長調 BWV866 フーガ
    35 鶴岡 智優 平均律 第1巻 第3番 嬰ハ長調 BWV848 フーガ
    16 頓所 愛 平均律 第1巻 第22番 変ロ短調 BWV867 フーガ
    11 山田 莉実 平均律 第2巻 第1番 ハ長調 BWV870 フーガ
    14 中西 世奈 平均律 第2巻 第3番 嬰ハ長調 BWV872 フーガ
    26 桑野 湧輝 平均律 第2巻 第2番 ハ短調 BWV871 フーガ
    9 大津山 優 平均律 第1巻 第13番 嬰ヘ長調 BWV858 フーガ
    10 西島 美歩 シンフォニア 第15番 ロ短調 BWV801
    12 井上 桐子 シンフォニア 第10番 ト長調 BWV796
    15 小倉 賛子 シンフォニア 第6番 ホ長調 BWV792
    21 堀 真由香 フランス組曲 第4番 変ホ長調 BWV815 アルマンド、ジーグ
    36 杉浦 みずき フランス組曲 第5番 ト長調 BWV816 サラバンド、ジーグ
    8 大貫 瑞夏 フランス組曲 第6番 ホ長調 BWV817 アルマンド、ジーグ

▲トップに戻る

高校生 B
ベーレンライター賞・金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞・ベーレンライター賞 28 古海 行子 東京 II
金賞 1 萩谷 維摩 東京 II
金賞 29 林 亜華里 宮崎
金賞 40 井上 鞠奈 名古屋
銀賞 2 金城 志歩 沖縄
銀賞 16 星野 志帆 札幌
銀賞 19 今川 雪菜 東京 I
銀賞 41 立山 大貴 熊本
銅賞 10 佐竹 那月 東京 II
銅賞 22 田中 愛梨 東京 I
銅賞 27 飯野 愛純 宇都宮
銅賞 37 高瀬 真愛 東京 II
奨励賞 9 岩井 美沙 金沢
奨励賞 11 山田 愛乃 東京 II
奨励賞 18 安田 みか 名古屋
奨励賞 20 長岡 佐和 岡山
  • ベスト賞 (曲目順)
    演奏曲目 演奏
    番号
    氏名
    パルティータ  第1番 変ロ長調 BWV825 プレリュード、アルマンド、ジーグ 28 古海 行子
    パルティータ 第2番 ハ短調 BWV826 シンフォニア 16 星野 志帆
    イギリス組曲 第2番 イ短調 BWV807 プレリュード 1 萩谷 維摩
    イギリス組曲 第3番 ト短調 BWV808 プレリュード、アルマンド 37 高瀬 真愛
    平均律 第1巻 第2番 ハ短調 BWV847 26 立枝 和
    平均律 第1巻 第3番 嬰ハ長調 BWV848 22 田中 愛梨
    平均律 第1巻 第5番 ニ長調 BWV850 41 立山 大貴
    平均律 第1巻 第9番 ホ長調 BWV854 3 宮永 彩香
    平均律 第1巻 第10番 ホ短調 BWV855 18 安田 みか
    平均律 第1巻 第13番 嬰ヘ長調 BWV858 2 金城 志歩
    平均律 第1巻 第14番 嬰ヘ短調 BWV859 21 本間 七虹
    平均律 第1巻 第17番 変イ長調 BWV862 30 川本 優衣
    平均律 第1巻 第18番 嬰ト短調 BWV863 39 日向 陽
    平均律 第1巻 第21番 変ロ長調 BWV866 8 後川 満璃奈
    平均律 第1巻 第21番 変ロ長調 BWV866 34 岡本 真生子
    平均律 第1巻 第23番 ロ長調 BWV868 33 藤井 美織
    平均律 第2巻 第1番 ハ長調 BWV870 10 佐竹 那月
    平均律 第2巻 第2番 ハ短調 BWV871 36 小橋川 文乃
    平均律 第2巻 第14番 嬰ヘ短調 BWV883 14 榎林 彩花
    平均律 第2巻 第15番 ト長調 BWV884 29 林 亜華里
    平均律 第2巻 第17番 変イ長調 BWV886 19 今川 雪菜
    平均律 第2巻 第20番 イ短調 BWV889 20 長岡 佐和
    平均律 第2巻 第24番 ロ短調 BWV893 31 千葉 れのん
  • ベスト賞 (演奏番号順)
    演奏
    番号
    氏名 演奏曲目
    3 宮永 彩香 平均律 第1巻 第9番 ホ長調 BWV854
    8 後川 満璃奈 平均律 第1巻 第21番 変ロ長調 BWV866
    14 榎林 彩花 平均律 第2巻 第14番 嬰ヘ短調 BWV883
    21 本間 七虹 平均律 第1巻 第14番 嬰ヘ短調 BWV859
    26 立枝 和 平均律 第1巻 第2番 ハ短調 BWV847
    30 川本 優衣 平均律 第1巻 第17番 変イ長調 BWV862
    31 千葉 れのん 平均律 第2巻 第24番 ロ短調 BWV893
    33 藤井 美織 平均律 第1巻 第23番 ロ長調 BWV868
    34 岡本 真生子 平均律 第1巻 第21番 変ロ長調 BWV866
    36 小橋川 文乃 平均律 第2巻 第2番 ハ短調 BWV871
    39 日向 陽 平均律 第1巻 第18番 嬰ト短調 BWV863
    28 古海 行子 パルティータ  第1番 変ロ長調 BWV825 プレリュード、アルマンド、ジーグ
    1 萩谷 維摩 イギリス組曲 第2番 イ短調 BWV807 プレリュード
    29 林 亜華里 平均律 第2巻 第15番 ト長調 BWV884
    2 金城 志歩 平均律 第1巻 第13番 嬰ヘ長調 BWV858
    16 星野 志帆 パルティータ 第2番 ハ短調 BWV826 シンフォニア
    19 今川 雪菜 平均律 第2巻 第17番 変イ長調 BWV886
    41 立山 大貴 平均律 第1巻 第5番 ニ長調 BWV850
    10 佐竹 那月 平均律 第2巻 第1番 ハ長調 BWV870
    22 田中 愛梨 平均律 第1巻 第3番 嬰ハ長調 BWV848
    37 高瀬 真愛 イギリス組曲 第3番 ト短調 BWV808 プレリュード、アルマンド
    18 安田 みか 平均律 第1巻 第10番 ホ短調 BWV855
    20 長岡 佐和 平均律 第2巻 第20番 イ短調 BWV889

▲トップに戻る

大学・大学院 A
金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 4 澤田 麻莉子 札幌
銀賞 10 早川 友貴 札幌
銅賞 11 重松 周子 松山
奨励賞 2 志野 文音 鹿児島

▲トップに戻る

大学・大学院 B
金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 6 阪上 健将 神戸
銀賞 7 田中 百合子 東京 II
銀賞 13 別府 智美 東京 I
銅賞 9 石原 優香 札幌
奨励賞 10 中山 里紗 宇都宮

▲トップに戻る

一般 A
金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 2 大和 誉典 千葉
金賞 21 金谷 勲 神戸
銀賞 14 戸谷 博子 東京 I
銀賞 18 荒木 詞奈子 岡山
銅賞 12 中田 牧子 東京 I
銅賞 15 松倉 真奈美 掛川
奨励賞 1 宮田 森 東京 II
奨励賞 17 馬場 ひとみ 熊本

▲トップに戻る

一般 B
金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 10 大野 真希 宇都宮
銀賞 4 山口 奈穂 東京 II
銅賞 1 堤 孝子 滋賀
奨励賞 9 堀 夏紀 金沢


こちらの記事も読まれています

公式Facebook